主選單比賽情報>比賽成績

 

     
 
香港彈網技術委員會
Hong Kong Trampolining Technical Committee

 

 

 比賽成績

第六屆中學彈網錦標賽 Hong Kong Trampolining Inter-School Competition

 

 個人項目

男子甲組* *男子乙組* *男子丙組

女子甲組* *女子乙組* *女子丙組

 

 雙人同步

男子組* *女子組

 

 隊際項目

             *男子乙組* *男子丙組

女子甲組* *女子乙組* *女子丙組

 

 個人項目(男子甲組)

學校名稱 規定動作 自選動作 決賽分數 總成績 名次

劉昱麟

北角協同中學

11.9

24.3

24.7

60.9

1

黃宇亮

賽馬會體藝中學

18.2

20.5

21.9

60.6

2

胡穎豪

聖保羅男女中學

13.5

21.1

22.4

57.0

3

呂德祐

聖保羅男女中學

3.3

21.8

22.2

47.3

4

徐  韜

獅子會中學

17.0

18.8

4.0

39.8

5

龐宇賢

中華基督教青年會中學

3.0

3.6

13.8

20.4

6

蘇偉新

香港道教聯合會圓玄學院第三中學

0.0

9.7

7.0

16.7

7

陳家維

賽馬會體藝中學

-

-

-

-

8

 

 個人項目(男子乙組)

姓名 學校名稱 規定動作 自選動作 決賽分數 總成績 名次

林嘉敏

聖保羅男女中學

213

25.5

23.5

70.3

1

余松亮

聖保羅男女中學

20.3

24.0

24.1

68.4

2

徐沛M

聖保羅男女中學

17.9

23.3

22.7

63.9

3

陳偉邦

下葵涌官立中學

19.3

22.0

19.7

61.0

4

葉萬豐

香港四邑商工總會陳南昌紀念中學

15.7

19.8

20.5

56.0

5

周卓然

中華基督教青年會中學

17.2

17.8

19.6

54.6

6

鄭賦麟

中華基督教青年會中學

18.3

12.3

20.9

51.5

7

潘家彥

中華基金中學

12.9

16.5

18.3

47.7

8

劉智燊

麗澤中學

7.1

18.6

7.3

33.0

9

黃嘉俊

中華基督教青年會中學

13.2

13.7

4.8

31.7

10

李家俊

香港道教聯合會圓玄學院第三中學

9.0

11.1

-

20.1

11

葉楚星

中華基督教青年會中學

1.8

17.6

-

19.4

12

蔡錦浩

中華基督教青年會中學

5.8

11.1

-

16.9

13

袁國山

麗澤中學

9.0

5.9

-

14.9

14

黃嘉賢

香港道教聯合會圓玄學院第三中學

5.9

7.9

-

13.8

15

梁子丰

聖保羅男女中學

9.7

3.6

-

13.3

16

陳首正

聖保羅男女中學

1.2

11.9

-

13.1

17

孫智聰

麗澤中學

9.2

3.8

-

13.0

18

孫俊彥

中華基督教青年會中學

1.5

4.2

-

5.7

19

劉  悌

麗澤中學

0.0

0.0

-

0.0

20

 

 個人項目(男子丙組)

姓名 學校名稱 規定動作 自選動作 決賽分數 總成績 名次

葉子華

聖保羅男女中學

22.8

22.7

23.4

68.9

1

古威擴

觀塘瑪利諾書院

21.0

22.0

21.1

64.1

2

余家禧

觀塘瑪利諾書院

21.6

21.8

20.6

64.0

3

潘偉程

博愛醫院陳楷紀念中學

23.1

16.6

23.5

63.2

4

方學嘉

聖保羅男女中學

20.9

21.3

20.8

63.0

5

潘啟軒

慈幼英文學校(中學部)

22.1

20.7

20.2

63.0

6

周諾謙

東華三院黃鳳翎中學

22.7

20.6

19.2

62.5

7

陳愖忻

聖保羅男女中學

21.2

19.9

19.7

60.8

8

潘君傑

觀塘瑪利諾書院

20.3

20.0

19.5

59.8

9

黃綽朗

喇沙中學

21.4

19.1

18.8

59.3

10

李卓輝

聖保羅男女中學

20.6

20.4

-

41.0

11

梁皓然

觀塘瑪利諾書院

20.4

19.5

-

39.9

12

王銘祥

觀塘瑪利諾書院

20.8

19.0

-

39.8

13

李立恆

聖保羅男女中學

20.0

19.6

-

39.6

14

彭亨利

培正中學

20.2

19.0

-

39.2

15

黃中行

聖保羅男女中學

20.2

18.0

-

38.2

16

文偉傑

東華三院黃鳳翎中學

20.3

16.6

-

36.9

17

李健龍

民生書院

23.3

10.8

-

34.1

18

蕭逸龍

慈幼英文學校(中學部)

23.8

6.7

-

30.5

19

陳玉龍

東華三院黃鳳翎中學

19.2

7.5

-

26.7

20

馮世嘉

聖保羅男女中學

1.5

21.7

-

23.2

21

曾俊輝

東華三院黃鳳翎中學

8.1

13.3

-

21.4

22

黃嘉洲

觀塘瑪利諾書院

9.4

11.8

-

21.2

23

潘君宇

觀塘瑪利諾書院

16.1

3.5

-

19.6

24

梁漢明

麗澤中學

0.0

18.0

-

18.0

25

黃偉賢

觀塘瑪利諾書院

8.0

6.9

-

14.9

26

莫道勇

東華三院黃鳳翎中學

3.3

6.7

-

10.0

27

何嘉浩

東華三院黃鳳翎中學

- 

- 

-

- 

28

王加龍

麗澤中學

- 

- 

-

- 

28

 

 個人項目(女子甲組)

姓名 學校名稱 規定動作 自選動作 決賽分數 總成績 名次

卓琳琳

慕光英文書院

22.9

25.0

25.7

73.6

1

岑穎怡

嘉諾撒書院

23.2

24.4

25.1

72.7

2

陳思岐

嘉諾撒書院

23.2

23.4

24.3

70.9

3

Emma

香港李寶椿聯合世界書院

22.2

24.0

24.2

70.4

4

甘樂欣

荔景天主教中學

21.6

24.5

24.1

70.2

5

陳嘉恩

德蘭中學

21.4

23.8

23.9

69.1

6

陳瑞琦

瑪利諾修院學校

20.7

22.4

23.3

66.4

7

羅佩琳

瑪利諾修院學校

22.2

23.2

19.7

65.1

8

駱家儀

嘉諾撒書院

19.4

21.8

22.8

64.0

9

姜嘉敏

瑪利諾修院學校

20.1

23.1

0.1

43.3

10

臧藿

瑪利諾修院學校

19.6

23.1

-

42.7

11

鍾思懿

瑪利諾修院學校

18.9

22.8

-

41.7

12

葉潁濃

嘉諾撒書院

18.8

20.2

-

39.0

13

關佩琪

嘉諾撒書院

17.4

21.3

-

38.7

14

徐安怡

嘉諾撒書院

18.9

18.9

-

37.8

15

張蕙莉

瑪利諾修院學校

14.9

21.7

-

36.6

16

葉敏婷

瑪利諾修院學校

11.9

22.2

-

34.1

17

黎佩嘉

瑪利諾修院學校

0.1

22.8

-

22.9

18

張穎詩

嘉諾撒書院

8.1

8.8

-

16.9

19

黃家欣

麗澤中學

0

1.9

-

1.9

20

莫可翹

嘉諾撒書院

-

-

-

-

21

 

 個人項目(女子乙組)

姓名 學校名稱 規定動作 自選動作 決賽分數 總成績 名次

胡芷欣

嘉諾撒書院

22.8

24.9

24.2

71.9

1

黎雪穎

聖士提反女子中學

22.5

24.4

23.6

70.5

2

陳逸嵐

瑪利諾修院學校

21.1

23.8

23.7

68.6

3

劉  舢

聖保羅男女中學

20.3

23.7

22.9

66.9

4

崔卓琳

瑪利諾修院學校

20.3

22.6

21.8

64.7

5

林幸沂

嘉諾撒書院

19.9

22.5

21.7

64.1

6

鄭萃莛

瑪利諾修院學校

18.8

22.9

21.9

63.6

7

陳凱儀

嘉諾撒書院

18.8

22.5

22.0

63.3

8

梁潔欣

景嶺書院

19.8

21.6

21.2

62.6

9

何希齊

聖保羅男女中學

18.3

21.6

20.9

60.8

10

曾曉欣

瑪利諾修院學校

19.8

21.7

-

41.5

11

張貝翹

嘉諾撒書院

18.9

22.3

-

41.2

12

黃雪瑩

瑪利諾修院學校

19.7

21.5

-

41.2

12

余潁祈

瑪利諾修院學校

19.4

21.3

-

40.7

14

張素頤

聖保羅男女中學

18.1

21.6

-

39.7

15

黃寶緩

瑪利諾修院學校

17.6

19.7

-

37.3

16

陳善筠

聖保羅男女中學

18.9

18.1

-

37.0

17

唐翠萍

麗澤中學

16.8

20.1

-

36.9

18

邱凱琳

嘉諾撒書院

16.6

17.0

-

33.6

19

鄧詠紅

中華基督教青年會中學

15.3

14.8

-

30.1

20

陳  潔

嘉諾撒書院

16.3

12.8

-

29.1

21

劉潁銦

東涌靈糧堂怡文中學

4.5

18.1

-

22.6

22

李碧欣

香港道教聯合會圓玄學院第三中學

5.3

15.6

-

20.9

23

譚紫欣

嘉諾撒書院

1.5

19.3

-

20.8

24

陸蕙華

聖保羅男女中學

1.6

16.9

-

18.5

25

林青儀

景嶺書院

15.7

1.8

-

17.5

26

程雪欣

瑪利諾修院學校

4.0

13.0

-

17.0

27

熊雅蒨

香港道教聯合會圓玄學院第三中學

4.9

10.7

-

15.6

28

何紫珊

香港道教聯合會圓玄學院第三中學

3.1

11.1

-

14.2

29

陳嘉燕

香港道教聯合會圓玄學院第三中學

6.9

7.0

-

13.9

30

黃嘉琪

中華基督教青年會中學

1.5

12.1

-

13.6

31

李紫茵

中華基督教青年會中學

7.6

5.2

-

12.8

32

佘采樺

麗澤中學

0.0

8.7

-

8.7

33

羅曉彤

嘉諾撒書院

4.9

2.2

-

7.1

34

 

 個人項目(女子丙組)

姓名 學校名稱 規定動作 自選動作 決賽分數 總成績 名次

連曉欣

德雅中學

23.6

22.2

22.5

68.3

1

梁  琪

瑪利諾修院學校

22.2

22.4

22.8

67.4

2

馬嘉儀

天主教母佑會蕭明中學

24.0

18.8

24.2

67.0

3

麥皚琳

瑪利諾修院學校

22.4

22.9

21.5

66.8

4

梁蕙心

嘉諾撒書院

21.8

23.2

21.6

66.6

5

徐恩怡

嘉諾撒書院

21.3

22.7

22.4

66.4

6

鮑翠怡

嘉諾撒書院

20.9

22.2

22.9

66.0

7

盧文加

瑪利諾修院學校

22.1

22.2

21.4

65.7

8

黎可兒

景嶺書院

21.9

22.9

13.4

58.2

9

劉素心

聖保羅男女中學

21.8

21.6

2.2

45.6

10

吳芍翹

瑪利諾修院學校

20.9

22.0

-

42.9

11

何芷婷

聖保羅男女中學

21.1

21.3

-

42.4

12

林希童

港青基信書院

19.7

22.2

-

41.9

13

王慧菱

景嶺書院

19.8

21.5

-

41.3

14

向萱羚

瑪利諾修院學校

20.8

20.4

-

41.2

15

李詠兒

聖保羅男女中學

20.3

20.4

-

40.7

16

譚嘉穎

聖保羅男女中學

19.8

20.3

-

40.1

17

香倩頤

嘉諾撒書院

19.4

20.5

-

39.9

18

黃定雯

嘉諾撒書院

19.7

19.3

-

39.0

19

潘茵恩

聖保羅男女中學

17.2

21.0

-

38.2

20

黎嘉慧

東華三院黃鳳翎中學

20.0

13.4

-

33.4

21

林沛其

瑪利諾修院學校

18.9

12.4

-

31.3

22

李凱怡

聖保羅男女中學

10.2

19.9

-

30.1

23

刁海怡

基督教香港信義會信義中學

19.8

4.3

-

24.1

24

鄭司睿

嘉諾撒書院

12.4

10.6

-

23.0

25

黃曦彤

瑪利諾修院學校

0.0

22.6

-

22.6

26

歐陽明惠

嘉諾撒書院

17.2

3.9

-

21.1

27

陳凱婷

聖保羅男女中學

0.5

19.9

-

20.4

28

鍾安愉

東華三院黃鳳翎中學

6.3

14.0

-

20.3

29

洪詠儀

東華三院黃鳳翎中學

9.0

9.5

-

18.5

30

羅翠雯

麗澤中學

5.0

13.2

-

18.2

31

陳蔚莉

嘉諾撒書院

15.5

0.0

-

15.5

32

謝蕙心

聖保羅男女中學

10.3

3.8

-

14.1

33

陳穎瑜

瑪利諾修院學校

0.0

12.3

-

12.3

34

鄧玉k

東華三院黃鳳翎中學

0.0

10.5

-

10.5

35

 

 雙人同步(男子組)

姓名 學校名稱 總成績 名次
呂德祐 聖保羅男女中學 33.7 1
余松亮      
胡穎豪 聖保羅男女中學 33.7 1
林嘉敏      
古威擴 觀塘瑪利諾書院 33.4 3
余家禧      
周諾謙 東華三院黃鳳翎中學 17.9 4
文偉傑      
王銘祥 觀塘瑪利諾書院 13.6 5
梁皓然      
潘啟軒

慈幼英文學校(中學部)

0.0

6

蕭逸龍      

 

 雙人同步(女子組)

姓名 學校名稱 總成績 名次
鍾思懿 瑪利諾修院學校 34.4 1
程雪欣      
陳逸嵐 瑪利諾修院學校 34.4 1
鄭萃莛      
何希齊 聖保羅男女中學 33.9 3
劉  舢      
張素頤 聖保羅男女中學 33.1 4
陳善筠      
胡芷欣 嘉諾撒書院 32.3 5
張貝翹      
陳思岐 嘉諾撒書院 23.7 6
葉穎濃      
李淑雯 麗澤中學 4.9 7
李穎琳      

 

 

 隊際項目(男子乙組)

學校 規定動作成績 自選動作成績 總成績 名次
  林嘉敏 21.3 林嘉敏 25.5    
聖保羅男女中學 余松亮 20.3 余松亮 24.0 132.3 1
  徐沛M 17.9 徐沛M 23.3    
  葉楚星 18.0 葉楚星 17.6    
中華基督教青年會中學 黃嘉俊 13.2 黃嘉俊 13.7 93.1 2
  鄭賦麟 18.3 鄭賦麟 12.3    
  袁國山 9.0 袁國山 5.9    
麗澤中學 孫智聰 9.2 孫智聰 3.8 53.6 3
  劉智燊 7.1 劉智燊 18.6    

 

 隊際項目(男子丙組)

學校 規定動作成績 自選動作成績 總成績 名次
  李卓輝 20.6 方學嘉 21.3    
聖保羅男女中學 方學嘉 20.9 葉子華 22.7 130.0 1
  葉子華 22.8 馮世嘉 21.7    
  余家禧 21.6 余家禧 21.8    
觀塘瑪利諾書院 王銘祥 20.8 古威擴 22.0 126.7 2
  古威擴 21.0 梁皓然 19.5    
  陳玉龍 19.2 曾俊輝 13.3    
東華三院黃鳳翎中學 文偉傑 20.3 文偉傑 16.6 112.7 3
  周諾謙 22.7 周諾謙 20.6    

 

 隊際項目(女子甲組)

學校 規定動作成績 自選動作成績 總成績 名次
  陳思岐 23.2 陳思岐 23.4    
嘉諾撒書院 駱家儀 19.4 駱家儀 21.8 135.4 1
  岑穎怡 23.2 岑穎怡 24.4    
  鍾思懿 18.9 姜嘉敏 23.1    
瑪利諾修院學校 姜嘉敏 20.1 黎佩嘉 22.8 130.3 2
  羅佩琳 22.2 羅佩琳 23.2    

 

 隊際項目(女子乙組)

學校 規定動作成績 自選動作成績 總成績 名次
  林幸沂 19.9 林幸沂 22.5    
嘉諾撒書院 胡芷欣 22.8 胡芷欣 24.9 131.5 1
  張貝翹 18.9 陳凱儀 22.5    
  崔卓琳 20.3 崔卓琳 22.6    
瑪利諾修院學校 陳逸嵐 21.1 陳逸嵐 23.8 130.4 2
  黃雪瑩 19.7 鄭萃莛 22.9    
  陳善筠 18.9 劉  舢 23.7    
聖保羅男女中學 劉  舢 20.3 張素頤 21.6 124.4 3
  何希齊 18.3 何希齊 21.6    
  熊雅蒨 4.9 何紫珊 11.1    
香港道教聯合會圓玄學院第三中學 陳嘉燕 6.9 熊雅蒨 10.7 54.5 4
  李碧欣 5.3 李碧欣 15.6    

 

 隊際項目(女子丙組)

學校 規定動作成績 自選動作成績 總成績 名次
  梁  琪 22.2 黃曦彤 22.6    
瑪利諾修院學校 麥皚琳 22.4 梁  琪 22.4 133.3 1
  向萱羚 20.8 麥皚琳 22.9    
  鮑翠怡 20.9 鮑翠怡 22.2    
嘉諾撒書院 徐恩怡 21.3 徐恩怡 22.7 132.1 2
  梁蕙心 21.8 梁蕙心 23.2    
  劉素心 21.8 劉素心 21.6    
聖保羅男女中學 何芷婷 21.1 何芷婷 21.3 126.5 3
  李詠兒 20.3 李詠兒 20.4    
  鍾安愉 6.3 鄧玉k 10.5    
東華三院黃鳳翎中學 洪詠儀 9.0 鍾安愉 14.0 73.2 4
  黎嘉慧 20.0 黎嘉慧 13.4    

 

 

主選單

彈網運動簡介

香港彈網章別計劃

國際彈網規則

彈網教室

比賽情報

相片集

網頁連結

彈網論壇

Email