主選單比賽情報>比賽成績

 

 
香港彈網技術委員會
Hong Kong Trampolining Technical Committee

 

 

 比賽成績

第三屆中學彈網錦標賽 Hong Kong Trampolining Inter-School Competition

 

 個人項目

男子甲組* *男子乙組* *男子丙組

女子甲組* *女子乙組* *女子丙組

 

 隊際項目

*男子甲組* *男子乙組* *男子丙組

女子甲組* *女子乙組* *女子丙組

 

 個人項目(男子甲組)

姓名 學校名稱 規定動作 自選動作 決賽分數 總成績 名次
謝振華 KLC 22.5 26.1 26.6 75.2 1
鄧振強 KTMC 21.6 23.9 23.9 69.4 2
鄧偉帆 KTS 17.0 24.0 24.4 65.4 3
李志偉 MTC 17.6 22.9 23.8 64.3 4
卓賢章 KLC 12.8 22.4 21.9 57.1 5
黃創業 MKC 13.6 19.4 21.4 54.4 6
陳偉豪 KLC 9.9 13.5 - 23.4 7

 

 個人項目(男子乙組)

姓名 學校名稱 規定動作 自選動作 決賽分數 總成績 名次
連雋禮 SPCC 20.6 24.0 24.9 69.5 1
吳思浩 SPCC 20.1 23.5 25.2 68.8 2
羅琨傑 SPCC 21.5 23.4 22.3 67.2 3
陳閩軒 YCK2 20.8 22.6 23.1 66.5 4
林志友 YCK2 20.5 22.5 22.9 65.9 5
冼文豪 LCMS 19.4 22.2 23.1 64.7 6
李惠康 YCK2 19.2 21.1 22.0 62.3 7
陳龍騰 KTMC 18.2 21.3 19.2 58.7 8
陸尚威 MKC 17.6 21.5 17.5 56.6 9
梁顯俊 MKC 18.0 17.7 16.2 51.9 10
胡穎豪 SPCC 19.5 21.8 - 41.3 11
鄭仕好 YCK2 15.9 21.2 - 37.1 12
林振希 YCK2 14.7 20.9 - 35.6 13
馮倪言 YCK2 17.7 17.7 - 35.4 14
余松亮 SPCC 14.4 20.7 - 35.1 15
呂德祐 SPCC 14.1 20.8 - 34.9 16
楊永悠 SPCC 9.3 24.7 - 34.0 17
殷浩鈞 SPCC 13.5 17.9 - 31.4 18
陳沛銘 LHK 12.6 17.7 - 30.3 19
連乙昇 YCK2 16.8 12.8 - 29.6 20
陳耀亨 LCMS 6.5 19.6 - 26.1 21
吳海文 SPCC 11.2 14.4 - 25.6 22
王德偉 LHK 8.8 12.6 - 21.4 23
阮啟恩 SPCC 2.6 17.7 - 20.3 24
朱偉濼 LHK 12.1 5.2 - 17.3 25
方尚勇 MKC 1.4 14.1 - 15.5 26
唐偉洛 LHK 10.7 3.5 - 14.2 27
劉志 LCMS 7.9 5.9 - 13.8 28
王東明 LHK 4.6 4.8 - 9.4 29
林家洛 LHK 4.4 3.2 - 7.6 30

 

 個人項目(男子丙組)

姓名 學校名稱 規定動作 自選動作 決賽分數 總成績 名次
區浩光 SPCC 23.7 23.4 25.1 72.2 1
蔡育智 SPCC 22.9 24.3 24.7 71.9 2
雷聲遠 KTMC 22.7 23.5 23.9 70.1 3
郭霈虬 SPCC 22.1 24.2 22.4 68.7 4
張卓鍵 KTMC 22.1 22.4 22.3 66.8 5
張朝湧 KLC 22.1 22.3 20.9 65.3 6
彭鏡宇 KTMC 20.4 21.8 22.7 64.9 7
莊顯頌 YCK2 19.7 14.5 8.2 42.4 8
梁啟賢 YCK2 13.0 17.7 7.7 38.4 9
歐陽盛鴻 MKC 11.3 19.4 5.4 36.1 10
雲皓津 SPCC 21.4 23.4 - 44.8 11
李天志 SPCC 20.8 21.3 - 42.1 12
鄭澤華 SPCC 20.3 21.7 - 42.0 13
彭星朗 KTMC 19.9 20.9 - 40.8 14
王亮鈞 KTMC 17.2 14.0 - 31.2 15
李顯邦 SPCC 9.6 21.0 - 30.6 16
李璟衡 KTMC 10.2 19.7 - 29.9 17
梁海成 KTMC 14.3 14.6 - 28.9 18
葉浩賢 KLC 21.6 6.6 - 28.2 19
張仁鋒 SPCC 20.4 6.6 - 27.0 20
王浩達 KTMC 20.5 3.5 - 24.0 21
冼緯平 KTMC 17.3 5.7 - 23.0 22
林嘉敏 SPCC 9.7 11.9 - 21.6 23
黎嘉麟 KTMC 18.4 2.1 - 20.5 24
張小明 YCK2 10.6 8.1 - 18.7 25
林瑞榮 KLC 9.6 9.0 - 18.6 26
梁傳昕 SPCC 13.2 5.2 - 18.4 27
王煒健 YCK2 5.6 9.0 - 14.6 28
姚柏浩 LHK 9.4 1.6 - 11.0 29

 

 個人項目(女子甲組)

姓名 學校名稱 規定動作 自選動作 決賽分數 總成績 名次
陳麗霞 CC 24.5 25.2 25.6 75.3 1
吳宛穎 MCS 23.7 25.5 24.9 74.1 2
何依芸 MCS 22.2 23.8 25.5 71.5 3
伍凱欣 CC 22.7 25.1 22.6 70.4 4
張思源 MCS 19.0 22.0 22.7 63.7 5
岑穎怡 CC 21.7 23.8 18.1 63.6 6
陳思媛 CC 22.1 23.0 -  45.1 7
蔣沛妍 CC 18.6 19.4 - 38.0 8
凌潔蘅 MCS 13.9 22.1 -  36.0 9

 

 個人項目(女子乙組)

姓名 學校名稱 規定動作 自選動作 決賽分數 總成績 名次
彭雪瑩 MCS 24.6 24.8 24.9 74.3 1
楊智敏 CC 24.4 25.4 24.4 74.2 2
謝佩琳 CC 24.5 24.3 24.4 73.2 3
何倩鳴 SPCC 24.3 24.5 24.1 72.9 4
羅珮琳 MCS 24.1 24.6 23.2 71.9 5
嚴嘉寶 MCS 23.0 23.7 24.1 70.8 6
卓琳琳 KLC 22.9 23.9 23.7 70.5 7
凌綺錡 SPCC 22.9 23.4 23.8 70.1 8
邱梓蕎 SPCC 21.6 23.1 21.8 66.5 9
鍾寶兒 KLC 23.1 19.1 23.1 65.3 10
陳樂恆 SPCC 21.9 22.6 - 44.5 11
梁巧文 SPCC 22.1 22.4 - 44.5 12
黃婉棱 MCS 21.7 21.3 - 43.0 13
崔嘉敏 MCS 20.7 20.3 - 41.0 14
陳凱儀 CC 19.3 20.9 - 40.2 15
梁家穎 MCS 20.0 19.9 - 39.9 16
陳曉晴 CC 18.8 20.8 - 39.6 17
  MCS 19.5 20.1 - 39.6 18
駱家儀 CC 19.0 20.2 - 39.2 19
李玉玲 KLC 18.7 20.0 - 38.7 20
吳楚楓 CC 22.0 15.8 - 37.8 21
姚穎彤 CC 16.5 20.7 - 37.2 22
吳依穎 MCS 20.2 16.7 - 36.9 23
馮敏蕙 CC 16.4 14.7 - 31.1 24
姜嘉敏 MCS 20.1 3.8 - 23.9 25
蔡曉瑩 CC 8.3 12.7 - 21.0 26

 

 個人項目(女子丙組)

姓名 學校名稱 規定動作 自選動作 決賽分數 總成績 名次
李卓穎 MCS 23.7 23.9 23.2 70.8 1
袁景晴 SPCC 23.5 23.3 22.7 69.5 2
凌卓錡 SPCC 22.9 23.5 22.9 69.3 3
李正怡 CC 22.9 23.3 22.1 68.3 4
  SPCC 24.1 22.0 21.9 68.0 5
伍逢加 MCS 22.1 22.5 23.0 67.6 6
袁詠芝 CC 21.1 22.2 22.0 65.3 7
陳逸嵐 MCS 20.5 22.2 19.3 62.0 8
盧思宇 CC 22.7 21.2 7.5 51.4 9
徐琪琪 KLC 18.6 16.6 7.1 42.3 10
麥英蕾 SPCC 22.6 21.4 - 44.0 11
黎佩嘉 MCS 21.7 20.7 - 42.4 12
崔卓琳 MCS 20.4 21.0 - 41.4 13
區菀婷 SPCC 21.1 19.9 - 41.0 14
陳善筠 SPCC 20.2 20.8 - 41.0 15
梁燕琪 SPCC 20.0 20.9 - 40.9 16
曾安怡 CC 20.0 19.3 - 39.3 17
方慧智 SPCC 19.8 15.3 - 35.1 18
薛勵明 SPCC 9.5 20.0 - 29.5 19
林萃苓 CC 16.6 12.8 - 29.4 20
蘇諾靈 SPCC 22.8 3.2 - 26.0 21
黃子珊 CC 7.5 17.9 - 25.4 22
李泳深 CC 15.2 6.0 - 21.2 23
黃韻盈 CC 4.6 7.9 - 12.5 24
鍾宛澄 MCS 1.7 7.7 - 9.4 25
莫媛茵 CC 4.2 4.3 - 8.5 26
白凱祺 KLC 2.5 4.5 - 7.0 27
陳瑞琦 MCS 3.1 1.3 - 4.4 28

 

 隊際項目(男子乙組)

學校 規定動作成績 自選動作成績 總成績 名次
  吳思浩 20.1 吳思浩 23.5    
SPCC 連雋禮 20.6 連雋禮 24.0 134.4 1
  羅琨傑 21.5 楊永悠 24.7    
  陳閩軒 20.8 陳閩軒 22.6    
YCK2 林志友 20.5 林志友 22.5 126.7 2
  李惠康 19.2 李惠康 21.1    
  陸尚威 17.6 陸尚威 21.5    
MKC 方尚勇 1.4 方尚勇 15.5 91.7 3
  梁顯俊 18.0 梁顯俊 17.7    
  冼文豪 19.4 冼文豪 22.2    
LCMS 陳耀亨 6.5 陳耀亨 19.6 81.5 4
  劉志恆 7.9 劉志恆 5.9    
  陳沛銘 12.6 陳沛銘 17.7    
LHK 朱偉濼 12.1 朱偉濼 17.3 81.1 5
  王德偉 8.8 王德偉 12.6    

 

 隊際項目(男子丙組)

學校 規定動作成績 自選動作成績 總成績 名次
  郭霈虬 22.1 郭霈虬 24.2    
SPCC 區浩光 23.7 蔡育智 24.3 140.6 1
  蔡育智 22.9 雲皓津 23.4    
  雷聲遠 22.7 雷聲遠 23.5    
KTMC 彭星朗 22.1 彭星朗 22.4 132.6 2
  彭鏡宇 20.4 彭鏡宇 21.5    
  葉浩賢 21.6 葉浩賢 6.6    
KLC 林瑞榮 9.6 林瑞榮 9.0 91.2 3
  張朝湧 22.1 張朝湧 22.3    
  莊顯頌 19.7 莊顯頌 14.5    
YCK2 張小明 10.6 王煒健 9.0 84.5 4
  梁啟賢 13.0 梁啟賢 17.7    

 

 隊際項目(女子甲組)

學校 規定動作成績 自選動作成績 總成績 名次
  陳思媛 22.1 岑穎怡 23.8    
CC 伍凱欣 22.7 伍凱欣 25.1 143.4 1
  陳麗霞 24.5 陳麗霞 25.2    
  張思源 19.0 何依芸 23.8    
MCS 何依芸 22.2 凌潔蘅 22.1 136.3 2
  吳宛穎 23.7 吳宛穎 25.5    

 

 隊際項目(女子乙組)

學校 規定動作成績 自選動作成績 總成績 名次
  嚴嘉寶 23.0 嚴嘉寶 23.7    
MCS 彭雪瑩 24.6 彭雪瑩 24.8 144.8 1
  羅珮琳 24.1 羅珮琳 24.6    
  楊智敏 24.4 楊智敏 25.4    
CC 吳楚楓 22.0 謝佩琳 24.3 141.3 2
  謝佩琳 24.5 姚穎彤 20.7    
  梁巧文 22.1 何倩鳴 24.5    
SPCC 何倩鳴 24.3 凌綺錡 23.4 139.8 3
  凌綺錡 22.9 陳樂恆 22.6    
  鍾寶兒 23.1 鍾寶兒 19.1    
KLC 李玉玲 18.7 李玉玲 20.0 127.7 4
  卓琳琳 22.9 卓琳琳 23.9    

 

 隊際項目(女子丙組)

學校 規定動作成績 自選動作成績 總成績 名次
  凌卓錡 22.9 凌卓錡 23.5    
SPCC 袁景晴 23.5 袁景晴 23.3 137.2 1
  麥英蕾 22.6 麥英蕾 21.4    
  黎佩嘉 21.7 李卓穎 23.9    
MCS 李卓穎 23.7 崔卓琳 21.0 134.9 2
  伍逢加 22.1 伍逢加 22.5    
  袁詠芝 21.1 袁詠芝 22.2    
CC 李正怡 22.9 李正怡 23.3 133.4 3
  盧思宇 22.7 盧思宇 21.2    

 

 

主選單

彈網運動簡介

香港彈網章別計劃

國際彈網規則

彈網教室

比賽情報

相片集

網頁連結

彈網論壇

Email